C 15 по 18 мая 2001 года представители Гомельского университета приняли участие в международной выставке "Минский салон оборонной промышленности" MILEX - 2001.

 

    В этой выставке приняли участие крупнейшие белорусские предприятия машиностроения, радиоэлектроники и оптики: государственное научно-производственное объединение "Агат", НПО "Интеграл", БелОМО, ОАО "Пеленг" и другие производители. 

    Разработки Гомельского университета представляли: 

    С 22 по 25 мая 2001 года приняли участие в международных выставках: "БЕЛПРОМЭКСПО", "ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ" и "СВАРКА И РЕЗКА". Свою продукцию представляли около 60 фирм участниц. Среди них многие известные фирмы из Беларуси и других стран мира (Австрия, Германия, Франция, Швеция, Россия).

    Разработки Гомельского университета в этой выставке представляли: 

    Участие Гомельского университета проходило на объединенном стенде Государственного комитета по науке и технологиям, который был представлен 25 научными учреждениями НАН Беларуси и Министерства образования.

    Разработки университета были представлены по нескольким направлениям: 

    Лаборатории Новых Информационных Технологий (НИТ) представила комплекс средств по проектированию аппаратно-программных средств проектирования встроенных мультипроцессорных цифровых устройств :

        За активное участие в выставке "MILEX - 2001" Гомельский госуниверситет был награждён дипломом.

Published by NewIT Labs
NEW IT Labs